Sexta, 19 de Setembro

04:55    Telecursos
05:50    Bom Dia Brasil ®
06:55    Globo Rural
07:25    Bem Estar
08:05    Aprendendo Japonês
08:20    JPTV  ®
08:30    Jornal Nacional
09:00    Geração Brasil
09:45    Império
10:50    Starte ®
11:15    Encontro com Fátima Bernardes
12:20    Globo Esporte SP
12:45    Jornal Hoje ®
13:10    Video Show
13:50    Pedra sobre Pedra
14:40    Mundo da Xuxa
15:10    Especial O Relógio da Aventura
15:45    Sítio do Picapau Amarelo
16:10    Jornal da Globo
16:40    Bem Estar  ®
17:20    Mais Você
18:30    Malhação
19:05    Boogie Oogie
19:40    Geração Brasil ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional ®
21:00    Império ®
22:00    A Grande Família
22:45    The Voice Brasil (Estreia Nova Temporada)
23:55    O Rebu
00:35    Bom Dia Brasil
01:35    Via Brasil
01:50    Globo Esporte
02:10    Jornal Hoje
02:35    JPTV  ®
02:45    A Grande Família ®
03:20    Estúdio I

 
progRandom-JN.jpg

Domingo, 21 de Setembro

05:20    Como Será?
07:10    Globo Rural
08:00    Antena Paulista
08:30    Jornal Nacional
09:00    Terra de Minas
09:25    Terra da Gente
10:00    PEGN
10:30    Auto Esporte
11:00    Cocoricó
11:15    Turma da Mônica
11:35    Sítio do Picapau Amarelo Desenho
11:45    Esquenta
13:05    Estrelas
13:50    TV Xuxa
15:05    Globo News
15:30    Domingão do Faustão
17:40    Caldeirão do Huck
19:45    Zorra Total
20:30    Jornal Nacional ®
21:00    Altas Horas
22:40    Sessão Brasil "Paraísos Artificiais"
00:15    Manhattan Connection
01:05    Academia do Riso
01:40    Cidades e Soluções ®
02:05    Globo News ®
02:30    Zona de Impacto
03:20    Auto Esporte
03:50    Futebol I AO VIVO -  Cruzeiro X Atlético MG (Campeonato Brasileiro)
06:00    Jornal da Globo News
06:30    Futebol II AO VIVO - Santos X Figueirense (Campeonato Brasileiro)

Segunda, 22 de Setembro

08:30    Sem Fronteiras
08:55    Mundo SA
09:20    Geração Brasil
10:10    Império
11:10    Zona de Impacto
12:00    Esporte Espetacular
14:10    Sportv Repórter
15:05    Globo News
15:55    Mundo da Xuxa
16:25    Sítio do Picapau Amarelo
16:50    Castelo Rá-tim-bum
17:20    Mais Você
18:35    Malhação
19:10    Boogie Oogie
19:50    Geração Brasil ®
20:30    Sportv News
20:55    Império ®
21:55    Fantástico
00:10    Bom Dia Brasil
01:15    Lugar Incomum
01:40    Mundo SA ®
02:05    Globo Esporte
02:30    Jornal Hoje
03:00    Caldeirão do Huck ®

Terça , 23 de Setembro

05:05    Telecursos
06:00    Bom Dia Brasil
07:05    Globo Rural
07:35    Bem Estar
08:15    Aprendendo Japonês
08:30    Jornal Nacional
09:00    Geração Brasil
09:45    Império
10:50    Chuva de Arroz ®
11:15    Encontro com Fátima Bernardes
12:20    Globo Esporte SP
12:45    Jornal Hoje ®
13:10    Vídeo Show
13:45    Pedra sobre Pedra
14:35    Mundo da Xuxa
15:05    Especial Terra dos Meninos Pelados
15:45    Sítio do Picapau Amarelo
16:10    Jornal da Globo
16:40    Bem Estar ®
17:20    Mais Você
18:30    Malhação
19:05    Boogie Oogie
19:40    Geração Brasil ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional ®
21:00    Império ®
22:05    Vai que Cola
22:55    Bom Dia Brasil
00:00    Programa do Jô
01:10    Via Brasil
01:25    Globo Esporte
01:50    Jornal Hoje
02:15    JPTV ®
02:25    Vai que Cola ®
03:15    Via Brasil
03:25    Estúdio I

Quarta, 24 de Setembro

04:55    Telecursos
05:50    Bom Dia Brasil ®
06:55    Globo Rural
07:25    Bem Estar
08:05    Aprendendo Japonês
08:20    JPTV  ®
08:30    Jornal Nacional
09:00    Geração Brasil
09:45    Império
10:50    Nalu pelo mundo ®
11:15    Encontro com Fátima Bernardes
12:25    Globo Esporte SP
12:45    Jornal Hoje ®
13:10    Video Show
13:45    Pedra sobre Pedra
14:35    Mundo da Xuxa
15:05    Especial Terra dos Meninos Pelados
15:45    Sítio do Picapau Amarelo
16:10    Jornal da Globo
16:40    Bem Estar  ®
17:20    Mais Você
18:30    Malhação
19:05    Boogie Oogie
19:40    Geração Brasil ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional  ®
21:05    Império ®
22:10    Tapas e Beijos
22:45    Sexo e as Negas (Estreia)
23:30    Bom Dia Brasil
00:35    Programa do Jô
01:50    Globo Esporte
02:15    Jornal Hoje
02:40    JPTV  ®
02:50    Tapas e Beijos ®
03:25    Estúdio I

Quinta, 25 de Setembro

04:55    Telecursos
05:50    Bom Dia Brasil ®
06:55    Globo Rural
07:25    Bem Estar
08:05    Aprendendo Japonês
08:20    JPTV  ®
08:30    Jornal Nacional
09:00    Geração Brasil
09:45    Império
10:25    Vamos Combinar
10:50    Globo News Especial
11:15    Encontro com Fátima Bernardes
12:25    Globo Esporte SP
12:45    Jornal Hoje ®
13:10    Video Show
13:45    Pedra sobre Pedra
14:35    Mundo da Xuxa
15:05    Especial Terra dos Meninos Pelados
15:45    Sítio do Picapau Amarelo
16:10    Jornal da Globo
16:40    Bem Estar ®
17:20    Mais Você
18:30    Malhação
19:05    Boogie Oogie
19:40    Geração Brasil ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional  ®
21:00    Império ®
21:35    Profissão Repórter
22:05    Sai do chão "Anitta"
22:55    Bom Dia Brasil
00:00    Programa do Jô
01:10    Via Brasil
01:25    Globo Esporte
01:50    Jornal Hoje
02:15    JPTV  ®
02:25    Profissão Repórter ®

Sexta, 19 de Setembro

04:55    Telecursos
05:50    Bom Dia Brasil ®
06:55    Globo Rural
07:25    Bem Estar
08:05    Aprendendo Japonês
08:20    JPTV  ®
08:30    Jornal Nacional
09:00    Geração Brasil
09:45    Império
10:50    Starte ®
11:15    Encontro com Fátima Bernardes
12:20    Globo Esporte SP
12:45    Jornal Hoje ®
13:10    Video Show
13:50    Pedra sobre Pedra
14:40    Mundo da Xuxa
15:10    Especial O Relógio da Aventura
15:45    Sítio do Picapau Amarelo
16:10    Jornal da Globo
16:40    Bem Estar  ®
17:20    Mais Você
18:30    Malhação
19:05    Boogie Oogie
19:40    Geração Brasil ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional ®
21:00    Império ®
22:00    A Grande Família
22:45    The Voice Brasil (Estreia Nova Temporada)
23:55    O Rebu
00:35    Bom Dia Brasil
01:35    Via Brasil
01:50    Globo Esporte
02:10    Jornal Hoje
02:35    JPTV  ®
02:45    A Grande Família ®
03:20    Estúdio I

Sábado, 20 de Setembro

04:55    Telecursos
05:50    Bom Dia Brasil ®
06:55    Globo Rural
07:25    Bem Estar
08:05    Aprendendo Japonês
08:20    JPTV  ®
08:30    Jornal Nacional
09:00    Geração Brasil
09:45    Império
10:55    Lugar Incomum ®
11:20    Encontro com Fátima Bernardes
12:25    Globo Esporte SP
12:45    Jornal Hoje  ®
13:10    Vídeo Show
13:50    Pedra sobre Pedra
14:40    Jornal da Globo
15:10    Bem Estar ®
15:50    Série Globo News Retratos Brasileiros
16:15    Sarau
16:40    Vamos Combinar
17:05    Chuva de Arroz
17:30    Nalu pelo mundo
17:55    Cidades e Soluções
18:20    Boas Vindas
18:45    Starte
19:10    Boogie Oogie
19:50    Geração Brasil ®
20:30    Jornal Nacional  ®
21:00    Império ®
22:00    Globo Repórter
22:45    O Rebu (Último capítulo)
23:25    Programa do Jô
00:35    Marília Gabriela
01:25    Globo Esporte
01:50    Jornal Hoje
02:15    Corujão do Esporte
03:00    Globo News Especial – Roberto D'Ávila
03:25    Sarau ®
03:50    Estúdio I