Sexta, 17 de Abril

06:55    Bom Dia Brasil
08:15    Aprendendo Japonês
08:30    JPTV  ®
08:40    Jornal Nacional
09:20    Alto Astral
10:10    Babilônia
11:20    Encontro com Fátima Bernardes
12:25    Globo Esporte SP
12:50    SPTV 1
13:35    Jornal Hoje
14:15    Video Show
15:00    O Rei do Gado
16:00    Jornal da Globo
16:35    Mais Você
17:45    Bem Estar
18:20    Malhação
18:55    Sete Vidas
19:35    Alto Astral ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional ®
21:15    Babilônia ®
22:20    Chapa Quente
22:55    Tá no Ar – A TV na TV (Último programa)
23:25    Programa do Jô
00:05    Hora Um
01:05    JPTV  ®
01:15    Starte
01:40    GN Literatura
02:05    Sem Fronteiras ®
02:30    Encontro com Fátima Bernardes ®
03:35    Mais Você  ®
04:50    Estúdio I
06:20    Globo Esporte

 
progRandom-JN.jpg

Domingo, 19 de Abril

05:50    Como Será?
07:40    Globo Rural
08:30    Jornal Nacional AO VIVO
09:15    Terra de Minas
09:40    Terra da Gente
10:15    Antena Paulista
10:40    PEGN
11:10    Auto Esporte
11:40    Cocoricó
11:55    Sítio do Picapau Amarelo Desenho
12:05    Turma da Mônica
12:20    Esquenta
13:15    Estrelas
14:00    Domingão do Faustão
16:20    Caldeirão do Huck
18:20    Zorra Total
19:00    Altas Horas
20:35    Jornal Nacional ®
21:15    Sessão Brasil "Muita calma nessa hora"    
22:50    Música Boa AO VIVO -  Cidade Negra, Sandra de Sá e Moinho
00:20    Manhattan Connection
01:10    Academia do Riso
02:05    GN Roberto D Ávila
02:30    Globo News Especial  ®
02:55    Auto Esporte ®
03:20    PEGN ®
03:50    Futebol I AO VIVO - Flamengo X Vasco (Semifinais do Campeonato Carioca)

Segunda, 20 de Abril

06:00    Jornal da Globo News
06:30    Futebol II AO VIVO - Santos X São Paulo (Semifinais do Campeonato Paulista)
08:30    Sem Fronteiras
08:55    Mundo SA
09:20    Alto Astral
10:05    Babilônia
11:05    Boas Vindas  ®
11:30    Santa Ajuda  ®
11:55    Esporte Espetacular
13:40    Sportv Repórter
14:35    Bis Docs – Jota Quest
15:35    Arquivo N
16:00    Cidades e Soluções
16:25    Mais Você
17:35    Malhação
18:10    Sete Vidas
18:55    Alto Astral ®
19:40    Sportv News
20:00    Babilônia ®
21:05    Fantástico
23:15    Superstar
00:20    Hora Um
01:20    Cidades e Soluções ®
01:45    Arquivo N ®
02:10    Via Brasil
02:30    Sportv Repórter  ®
03:25    Caldeirão do Huck ®
05:25    Mais Você ®
06:35    Globo Esporte

Terça , 21 de Abril

07:00    Bom Dia Brasil
08:15    Aprendendo Japonês
08:30    Jornal Nacional AO VIVO
09:20    Alto Astral
10:15    Babilônia
11:20    Encontro com Fátima Bernardes
12:25    Globo Esporte SP
12:50    SPTV 1
13:35    Jornal Hoje
14:15    Vídeo Show
15:00    O Rei do Gado
16:00    Jornal da Globo
16:35    Mais Você
17:45    Bem Estar
18:15    Malhação
18:50    Sete Vidas
19:35    Alto Astral ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional ®
21:15    Babilônia ®
22:20    Vai que Cola
23:10    Programa do Jô
23:55    Hora Um
00:55    JPTV ®
01:05    Sarau
01:25    GN Roberto D Ávila
01:50    Encontro com Fátima Bernardes ®
02:55    Mais Você ®
04:05    Vai que Cola ®
04:55    Estúdio I
06:25    Globo Esporte

Quarta, 22 de Abril

06:50    Bom Dia Brasil
08:05    Aprendendo Japonês
08:20    JPTV  ®
08:30    Jornal Nacional AO VIVO
09:20    Alto Astral
10:15    Babilônia
11:25    Encontro com Fátima Bernardes
12:30    Globo Esporte SP
12:55    SPTV 1
13:40    Jornal Hoje
14:20    Video Show
15:00    O Rei do Gado
16:00    Jornal da Globo
16:35    Mais Você
17:45    Bem Estar
18:15    Malhação
18:50    Sete Vidas
19:35    Alto Astral ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional  ®
21:15    Babilônia ®
22:20    Tapas e Beijos
23:00    Programa do Jô
23:40    Hora Um
00:40    JPTV ®
00:50    Conta Corrente
01:15    Diálogos com Mário Sérgio Conti
01:40    Globo Repórter ®
02:30    Encontro com Fátima Bernardes ®
03:35    Mais Você ®
04:50    Estúdio I
06:25    Globo Esporte

Quinta, 23 de Abril

06:50    Bom Dia Brasil
08:05    Aprendendo Japonês
08:20    JPTV  ®
08:30    Jornal Nacional AO VIVO
09:05    Alto Astral
09:55    Babilônia
10:40    Encontro com Fátima Bernardes
11:45    Superbonita ®
12:10    Globo Esporte SP
12:35    SPTV 1
13:20    Jornal Hoje
14:00    Video Show
14:45    O Rei do Gado
15:45    Via Brasil
16:00    Jornal da Globo
16:35    Mais Você
17:45    Bem Estar
18:20    Malhação
18:55    Sete Vidas
19:35    Alto Astral ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional  ®
21:05    Babilônia ®
21:50    Luz, Câmera 50 Anos "Amores Roubados" – Parte 1
23:10    Programa do Jô
23:50    Hora Um
00:50    JPTV  ®
01:00    Encontro com Fátima Bernardes ®
02:05    Mais Você ®
03:15    Futebol VT
05:10    Estúdio I
06:45    Globo Esporte

Sexta, 17 de Abril

06:55    Bom Dia Brasil
08:15    Aprendendo Japonês
08:30    JPTV  ®
08:40    Jornal Nacional
09:20    Alto Astral
10:10    Babilônia
11:20    Encontro com Fátima Bernardes
12:25    Globo Esporte SP
12:50    SPTV 1
13:35    Jornal Hoje
14:15    Video Show
15:00    O Rei do Gado
16:00    Jornal da Globo
16:35    Mais Você
17:45    Bem Estar
18:20    Malhação
18:55    Sete Vidas
19:35    Alto Astral ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional ®
21:15    Babilônia ®
22:20    Chapa Quente
22:55    Tá no Ar – A TV na TV (Último programa)
23:25    Programa do Jô
00:05    Hora Um
01:05    JPTV  ®
01:15    Starte
01:40    GN Literatura
02:05    Sem Fronteiras ®
02:30    Encontro com Fátima Bernardes ®
03:35    Mais Você  ®
04:50    Estúdio I
06:20    Globo Esporte

Sábado, 18 de Abril

06:45    Bom Dia Brasil
08:05    Aprendendo Japonês
08:20    JPTV  ®
08:30    Jornal Nacional
09:10    Alto Astral
10:05    Babilônia
11:15    Encontro com Fátima Bernardes
12:20    Globo Esporte SP
12:45    SPTV 1
13:30    Jornal Hoje
14:10    Vídeo Show
14:55    O Rei do Gado
15:55    Globo News Especial
16:20    Jornal da Globo
16:50    Bem Estar
17:25    Boas Vindas
17:50    Santa Ajuda
18:15    Bela Cozinha
18:40    Superbonita
19:05    Sete Vidas
19:45    Alto Astral ®
20:30    Jornal Nacional  ®
21:15    Babilônia ®
22:20    Globo Repórter
23:05    Os Experientes
23:45    Programa do Jô
00:25    Marília Gabriela
01:15    Corujão do Esporte
02:00    Sessão Brasil "A Busca"  ®
03:30    Starte
03:55    Estúdio I
05:25    Globo Esporte