PROGRAMAÇÃO COMPLETA DO CARNAVAL 2014

A Globo Japão preparou uma programação especial com transmissões ao vivo e cobertura completa do Carnaval 2014. Confira os principais eventos do dia 1 a 5 de março:

* Devido a transmissão ao vivo. os horários podem sofrer alterações

01 DE MARÇO (SÁBADO) – AO VIVO
11:13 Desfiles das Escolas de Samba de São Paulo - 1º dia
11:15 Leandro de Itaquera
12:25 Rosas de Ouro
13:35 X-9 Paulistana
14:45 Dragões da Real
15:55 Acadêmicos do Tucuruvi
17:05 Vai-Vai
18:15 Tom Maior
19:20 Comentários Finais


01 DE MARÇO (SÁBADO)
23:25 Galo da Madrugada

(Maior bloco de Carnaval do mundo)


02 DE MARÇO (DOMINGO) – AO VIVO
10:33 Desfiles das Escolas de Samba de São Paulo - 2º dia
10:35 Pérola Negra
11:40 Gaviões da Fiel
12:50 Mocidade Alegre
14:00 Nenê da Vila Matilde
15:10 Águia de Ouro
16:20 Império da Casa Verde
17:30 Acadêmicos do Tatuapé
18:35 Comentários Finais


03 DE MARÇO (SEGUNDA-FEIRA) – AO VIVO
10:23 Desfiles das Escolas de Samba do Rio de Janeiro - 1º dia
10:27 Grande Rio
11:54 São Clemente
13:21 Mangueira
14:48 Salgueiro
16:15 Beija Flor
17:42 Império da Tijuca (gravado)
18:32 Comentários Finais


04 DE MARÇO (TERÇA-FEIRA) – AO VIVO
10:34 Desfiles das Escolas de Samba do Rio de Janeiro - 2º dia
10:36 União da Ilha
12:03 Vila Isabel
13:30 Imperatriz Leopoldinense
14:57 Portela
16:24 Unidos da Tijuca
17:45 Mocidade Independente (gravado)
18:36 Comentários Finais


04 DE MARÇO (TERÇA-FEIRA)
23:55 Compacto dos Desfiles das Escolas do RJ -

Primeiro Dia


05 DE MARÇO (QUARTA-FEIRA) – AO VIVO
4:00 Apuração dos Desfiles de São Paulo


05 DE MARÇO (QUARTA-FEIRA)
23:45 Compacto dos Desfiles das Escolas do RJ -

Segundo Dia


06 DE MARÇO (QUINTA-FEIRA) – AO VIVO
4:00 Apuração dos Desfiles do Rio de Janeiro

Transmissão no ch514 da SKY PerfecTV! e no IPC+TV (www.ipctv.jp/tv). Se você ainda não é assinante entre em contato com a nossa Central de Assinaturas 03-5484-6504

 
progRandom-JN.jpg

Domingo, 26 de Junho
05:35    Como Sera
07:30    Globo Rural
08:20    Pequenas Empresas, Grandes Negocios
08:50    Terra de Minas
09:30    Jornal Nacional
10:15    Terra da Gente
11:00    Sitio do Pica-Pau Amarelo
11:10    Turma da Monica
11:30     E de Casa
14:20    Superstar
15:30    Estrelas
16:15    Domingao do Faustao
18:35    Caldeirao do Huck
20:30    Jornal Nacional
21:20    Zorra
22:00    Altas Horas
23:40    Sessao Brasil
01:30    Manhattan Connection
02:20    Semana do Jo
03:25    Auto Esporte
04:00    Futebol Ao Vivo



Segunda, 20 de Junho
06:00    Jornal da Globo News
06:30    Globo News
07:00    Futebol Ao Vivo
09:00    Haja Coracao
09:50    Velho Chico
10:45    Antena Paulista
11:15    Auto Esporte
11:50    Esporte Espetacular
14:00    Arquivo N
14:20    Cidades e Solucoes
14:50    Pelo Mundo
15:35    Globo News Especial
15:55    Semana do Jo
16:55    Mais Voce
18:10    Radionovela
18:10    Malhacao
18:40    Eta Mundo Bom
19:25    Haja Coracao
20:15    Sportv News
20:35    Velho Chico
21:25    Fantastico
22:45    Pelo Mundo
23:35    Hora Um
00:30    Sportv Reporter
01:30    Estrelas
02:20    Caldeirao do Huck
04:15    Mais Voce
05:25    Manhattan Connection
06:20    Globo Esporte

Terça , 21 de Junho
06:45    Bom Dia Brasil
08:00    Bem Estar
08:30    Jornal Nacional
09:20    Haja Coracao
10:10    Velho Chico
11:10    Encontro
12:15    Globo Esporte
12:45    SP TV
13:35    Jornal Hoje
14:05    Video Show
15:10    Vale a Pena Ver de Novo
16:10    Jornal da Globo
16:50    Mundo S/A
17:15    Mais Voce
18:30    Radionovela
18:35    Malhacao
19:00    Eta Mundo Bom
19:45    Haja Coracao
20:30    Jornal Nacional
21:15    Velho Chico
22:10    Liberdade, Liberdade
22:35    Trair e Cocar e So Comecar
23:30    Programa do Jo
00:15    Hora Um
01:15    Mundo S/A
01:40    Encontro
02:45    Mais Voce
04:00    Trair e Cocar e So Comecar
04:50    Estudio I
06:20    Globo Esporte

Quarta, 22 de Junho
06:45    Bom Dia Brasil
08:00    Bem Estar
08:30    Jornal Nacional
09:20    Haja Coracao
10:10    Velho Chico
11:10    Encontro
12:20    Globo Esporte
12:45    SP TV
13:35    Jornal Hoje
14:10    Video Show
15:15    Vale a Pena Ver de Novo
16:15    Jornal da Globo
16:50    Conta Corrente
17:20    Mais Voce
18:30    Radionovela
18:30    Malhacao
19:05    Eta Mundo Bom
19:45    Haja Coracao
20:30    Jornal Nacional
21:20    Velho Chico
22:20    Mister Brau
22:55     Liberdade, Liberdade
23:35    Programa do Jo
00:25    Hora Um
01:25    Conta Corrente
01:55    Dialogo com Mario Sergio Conti
02:20    Encontro
03:25    Mais Voce
04:40    Estudio I
06:15    Globo Esporte

Quinta, 23 de Junho
06:45    Bom Dia Brasil
08:00    Bem Estar
08:30    Encontro
09:30    Jornal Nacional
09:55    Haja Coracao
10:40    Velho Chico
11:15    Bela Cozinha
11:45    Pedro Pelo Mundo
12:10    Globo Esporte
12:35    SP TV
13:30    Jornal Hoje
14:05    Video Show
15:10    Vale a Pena Ver de Novo
16:10    Jornal da Globo
16:45    Roberto D vila
17:10    Mais Voce
18:25    Radionovela
18:25    Malhacao
19:00    Eta Mundo Bom
19:40    Haja Coracao
20:30    Jornal Nacional
20:55    Velho Chico
21:30    Profissao Reporter
22:05    Programa do Jo
22:55    Hora Um
23:55    Roberto D vila
00:20    Pelo Mundo
00:45    Encontro
01:50    Mais Voce
03:00    Futebol VT
04:40    Estudio I
06:15    Globo Esporte

Sexta,24 de junho
06:45    Bom Dia Brasil
08:00    Bem Estar
08:30    Encontro
09:30    Jornal Nacional
10:20    Haja Coracao
11:10    Velho Chico
12:20    Globo Esporte
12:45    SP TV
13:35    Jornal Hoje
14:10    Video Show
15:15    Vale a Pena Ver de Novo
16:15    Jornal da Globo
16:50    Oficio em Cena
17:15    Mais Voce
18:25    Radionovela
18:30    Malhacao
19:00    Eta Mundo Bom
19:40    Haja Coracao
20:30    Jornal Nacional
21:15    Velho Chico
22:15    Chapa Quente
22:55    Liberdade, Liberdade
23:30    Programa do Jo
00:20    Hora Um
01:20    Oficio em Cena
01:45    Globo News Literatura
02:10    Sem Fronteiras
02:35    Encontro
03:40    Mais Voce
04:50    Estudio I
06:15    Globo Esporte

Sábado, 25 de Junho
06:45    Bom Dia Brasil
08:00    Bem Estar
08:30    Encontro
09:30    Jornal Nacional
10:20    Haja Coracao
11:10    Velho Chico
12:20    Globo Esporte
12:50    SP TV
13:40    Jornal Hoje
14:20    Video Show
15:30    Vale a Pena Ver de Novo
16:30    Jornal da Globo
17:10    Globo News Especial
17:30    Decora
18:00    Pedro Pelo Mundo
18:30    Bela Cozinha
18:55    Eta Mundo Bom
19:40    Haja Coracao
20:30    Jornal Nacional
21:15    Velho Chico
22:10    Globo Reporter
22:50    Liberdade, Liberdade
23:30    Programa do Jo
00:20    Academia do Riso
01:10    Sessao Brasil
02:50    Arquivo N
03:15    Globo News Especial
03:40    Estudio I
05:10    Globo Esporte