A verdade sobre Lineuzinho na ‘A Grande Família’

 

Data de transmissão: 27 de Agosto de 2013 (terça-feira)

Horário: 22h15

Em ‘A Grande Família’, a família Silva fica cada vez mais apegada ao pequeno Lineuzinho, principalmente Nenê (Marieta Severo). Desconfiando se Mendonça (Tonico Pereira) seria de fato o pai da criança, Lineu (Marco Nanini) resolve procurar o amigo e sugerir que ele faça um exame de DNA para comprovar a procedência da paternidade anunciada por Lurdinha (Maria Clara Gueiros), que agora está atrás das grades pelas falcatruas ao lado de Caveira (Danton Mello). Para surpresa de todos, o diagnóstico desencadeia revelações inesperadas sobre a origem do menino.

Enquanto isso, Agostinho (Pedro Cardoso) fica apavorado com a notícia de que Caveira foi provisoriamente solto. E ele parece ter motivos de sobra para isso: o bandido obriga o taxista a ser seu cúmplice em um assalto a banco em troca da paz da família Carrara. Mesmo contrariado, Agostinho não vê saída para tal exigência e topa ajudá-lo no serviço. Na vizinhança, a mais preparada para se proteger da ameaça do ladrão à solta é Bebel (Guta Stresser), que já estava investindo pesado em aulas de karatê.

 
progRandom-JN.jpg

Domingo, 23 de Novembro

05:40    Como Será?
07:40    Globo Rural
08:30    Terra de Minas
08:55    Terra da Gente
09:30    Jornal Nacional
10:15    Antena Paulista
10:40    PEGN
11:10    Auto Esporte
11:40    Cocoricó
12:10    Sítio do Picapau Amarelo Desenho
12:20    Esquenta
13:45    Estrelas
14:30    Domingão do Faustão
15:55    Caldeirão do Huck
18:05    Zorra Total
18:50    Altas Horas
20:30    Jornal Nacional ®
21:10    Sessão Brasil "Olga"
22:50     Musical "Asa de Águia – Festival de Verão de Salvador"
00:00    Parada para manutenção dos equipamentos da 0h00 às 2h30
02:30    Zona de Impacto
03:20    Auto Esporte  ®
03:50    Futebol I AO VIVO -  Cruzeiro X Goiás (Campeonato Brasileiro)
06:00    Jornal da Globo News
06:30    Futebol II AO VIVO - Chapecoense X Botafogo (Campeonato Brasileiro)

Segunda, 24 de Novembro

08:30    Sem Fronteiras
08:55    Mundo SA
09:20    Zona de Impacto ®
10:10    Alto Astral
11:00    Império
12:05    Esporte Espetacular
14:55    Sportv Repórter
15:45    Cidades e Soluções
16:10    Vai pra Onde?
16:35    Mais Você
17:50    Malhação
18:25    Boogie Oogie
19:10    Alto Astral ®
20:00    Sportv News
20:25    Império ®
21:30    Fantástico
23:45    Bom Dia Brasil
00:50    Vai pra Onde? ®
01:15    Sportv Repórter ®
02:05    Caldeirão do Huck ®
04:15    Mais Você ®
05:30    Globo Esporte

Terça , 19 de Novembro

05:55    Bom Dia Brasil
07:00    Globo Rural
07:25    Aprendendo Japonês
07:40    Bem Estar
08:20    Encontro com Fátima Bernardes
09:30    Jornal Nacional
10:10    Alto Astral
11:05    Império
12:15    Globo Esporte SP
12:40    Jornal Hoje
13:20    Vídeo Show
13:55    Pedra sobre Pedra
14:45    Estúdio I
16:15    Sarau
16:40    Jornal da Globo
17:10    Mais Você
18:20    Malhação
18:55    Boogie Oogie
19:35    Alto Astral ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional ®
21:10    Império ®
22:15    Vai que Cola
23:05    Programa do Jô
00:15    Bom Dia Brasil
01:20    JPTV ®
01:30    Bem Estar
02:10    Encontro com Fátima Bernardes ®
03:20    Vai que Cola
04:10    Mais Você
05:20    Globo Esporte

Quarta, 26 de Novembro

05:45    Bom Dia Brasil ®
06:50    Globo Rural
07:15    Aprendendo Japonês
07:30    Bem Estar
08:10    Encontro com Fátima Bernardes
09:20    JPTV  ®
09:30    Jornal Nacional
10:10    Alto Astral
11:05    Império
12:15    Globo Esporte SP
12:40    Jornal Hoje
13:20    Video Show
13:55    Pedra sobre Pedra
14:45    Estúdio I
16:15    Globo News Literatura
16:40    Jornal da Globo
17:10    Mais Você
18:20    Malhação
18:55    Boogie Oogie
19:35    Alto Astral ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional  ®
21:10    Império ®
22:15    Tapas e Beijos
22:50    Sexo e as Negas
23:25    Programa do Jô
00:40    Bom Dia Brasil
01:45    JPTV ®
01:55    Bem Estar ®
02:35    Encontro com Fátima Bernardes ®
03:45    Tapas e Beijos ®
04:20    Globo Esporte

Quinta, 27 de Novembro

04:45    Bom Dia Brasil ®
05:50    Globo Rural
06:15    Aprendendo Japonês
06:30    Bem Estar
07:10    Encontro com Fátima Bernardes
08:20    JPTV  ®
08:30    Jornal Nacional
09:00    Futebo AO VIVO – Cruzeiro X Atlético MG AO VIVO (Final da Copa do Brasil)
11:00    Alto Astral
11:55    Império
12:35    Globo Esporte SP
13:00    Jornal Hoje
13:40    Video Show
14:15    Pedra sobre Pedra
15:05    Estúdio I
16:35    Jornal da Globo
17:10    Mais Você
18:20    Malhação
18:55    Boogie Oogie
19:35    Alto Astral ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional  ®
21:00    Império ®
21:40    Profissão Repórter
22:10    Amor e Sexo
22:55    Programa do Jô
00:00    Bom Dia Brasil
01:05    JPTV  ®
01:15    Bem Estar ®
01:55    Encontro com Fátima Bernardes
03:05    Profissão Repórter ®
03:35    Futebo VT – Cruzeiro X Atlético MG AO VIVO (Final da Copa do Brasil)
05:20    Globo Esporte

Sexta, 28 de Novembro

05:45    Bom Dia Brasil ®
06:50    Globo Rural
07:15    Aprendendo Japonês
07:30    Bem Estar
08:10    Encontro com Fátima Bernardes
09:20    JPTV  ®
09:30    Jornal Nacional
10:10    Alto Astral
11:05    Império
12:15    Globo Esporte SP
12:40    Jornal Hoje
13:20    Video Show
13:55    Pedra sobre Pedra
14:45    Estúdio I
16:15    Arquivo N
16:40    Jornal da Globo
17:10    Mais Você
18:20    Malhação
18:55    Boogie Oogie
19:35    Alto Astral ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional ®
21:10    Império ®
22:15    The Voice Brasil
23:25    Programa do Jô
00:30    Bom Dia Brasil
01:35    JPTV  ®
01:45    Bem Estar  ®
02:25    Encontro com Fátima Bernardes ®
03:35    Sexo e as Negas ®
04:10    Mais Você  ®
05:20    Globo Esporte

Sábado, 29 de Novembro

05:45    Bom Dia Brasil ®
06:50    Globo Rural
07:15    Aprendendo Japonês
07:30    Bem Estar
08:10    Encontro com Fátima Bernardes
09:20    JPTV  ®
09:30    Jornal Nacional
10:10    Alto Astral
11:05    Império
12:15    Globo Esporte SP
12:40    Jornal Hoje
13:20    Vídeo Show
14:00    Pedra sobre Pedra
14:50    Estúdio I
16:20    Arquivo N
16:45    Jornal da Globo
17:20    Vamos Combinar
17:45    Além da Conta (Estreia)
18:10    Sem Destino (Nova Temporada)
18:35    Decora
19:00    Boogie Oogie
19:45    Alto Astral ®
20:30    Jornal Nacional  ®
21:10    Império ®
22:15    Globo Repórter
23:00    Dupla Identidade
23:45    Programa do Jô
00:55    Marília Gabriela
01:45    Corujão do Esporte
02:35    Bem Estar  ®
03:15    Arquivo N  ®
03:40    Globo Repórter ®
04:25    Dupla Identidade
05:15    Globo Esporte