A verdade sobre Lineuzinho na ‘A Grande Família’

 

Data de transmissão: 27 de Agosto de 2013 (terça-feira)

Horário: 22h15

Em ‘A Grande Família’, a família Silva fica cada vez mais apegada ao pequeno Lineuzinho, principalmente Nenê (Marieta Severo). Desconfiando se Mendonça (Tonico Pereira) seria de fato o pai da criança, Lineu (Marco Nanini) resolve procurar o amigo e sugerir que ele faça um exame de DNA para comprovar a procedência da paternidade anunciada por Lurdinha (Maria Clara Gueiros), que agora está atrás das grades pelas falcatruas ao lado de Caveira (Danton Mello). Para surpresa de todos, o diagnóstico desencadeia revelações inesperadas sobre a origem do menino.

Enquanto isso, Agostinho (Pedro Cardoso) fica apavorado com a notícia de que Caveira foi provisoriamente solto. E ele parece ter motivos de sobra para isso: o bandido obriga o taxista a ser seu cúmplice em um assalto a banco em troca da paz da família Carrara. Mesmo contrariado, Agostinho não vê saída para tal exigência e topa ajudá-lo no serviço. Na vizinhança, a mais preparada para se proteger da ameaça do ladrão à solta é Bebel (Guta Stresser), que já estava investindo pesado em aulas de karatê.

 
progRandom-JN.jpg

Domingo, 29 de Setembro

05:20    Como Será?
07:10    Globo Rural
08:00    Antena Paulista
08:30    Jornal Nacional
09:00    Terra de Minas
09:25    Terra da Gente
10:00    PEGN
10:30    Auto Esporte
10:45    Cocoricó
11:15    Sítio do Picapau Amarelo Desenho
11:25    Esquenta
12:40    Estrelas
13:30    TV Xuxa (Última exibição)
14:50    Globo News Literatura
15:15    Domingão do Faustão
17:35    Caldeirão do Huck
19:45    Zorra Total
20:30    Jornal Nacional ®
21:00    Altas Horas
22:40    Sessão Brasil "Era uma vez..."
00:35    Manhattan Connection
01:25    Academia do Riso
02:00    Cidades e Soluções ®
02:25    Globo News Literatura ®
02:50    Zona de Impacto
03:35    Auto Esporte
03:50    Futebol I AO VIVO - Botafogo X Grêmio (Campeonato Brasileiro)
06:00    Jornal da Globo News
06:30    Futebol II AO VIVO - Santos X Goiás (Campeonato Brasileiro)

Segunda, 29 de Setembro

08:30    Sem Fronteiras
08:55    Mundo SA
09:20    Geração Brasil
10:10    Império
11:10    Zona de Impacto
12:00    Esporte Espetacular
14:50    Sportv Repórter
15:40    Via Brasil
15:55    Mundo da Xuxa
16:25    Sítio do Picapau Amarelo
16:50    Castelo Rá-tim-bum
17:20    Mais Você
18:35    Malhação
19:10    Boogie Oogie
19:50    Geração Brasil ®
20:30    Sportv News
20:55    Império ®
21:55    Fantástico
00:10    Bom Dia Brasil
01:15    Lugar Incomum
01:40    Mundo SA ®
02:05    Globo Esporte
02:30    Jornal Hoje
03:00    Caldeirão do Huck ®

Terça , 30 de Setembro

05:05    Telecursos
06:00    Bom Dia Brasil
07:05    Globo Rural
07:35    Bem Estar
08:15    Aprendendo Japonês
08:30    Jornal Nacional
09:00    Geração Brasil
09:45    Império
10:50    Chuva de Arroz ®
11:15    Encontro com Fátima Bernardes
12:20    Globo Esporte SP
12:45    Jornal Hoje ®
13:10    Vídeo Show
13:45    Pedra sobre Pedra
14:35    Mundo da Xuxa
15:05    Especial Acampamento de Férias III
15:40    Sítio do Picapau Amarelo
16:05    Jornal da Globo
16:35    Bem Estar ®
17:15    Mais Você
18:25    Malhação
19:00    Boogie Oogie
19:40    Geração Brasil ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional ®
21:00    Império ®
22:05    Vai que Cola
22:55    Bom Dia Brasil
00:00    Parada para a manutenção da SKY PerfecTV! da 0h00 às 6h00 da manhã. Continue assistindo a programação no IPC+TV (www.ipctv.jp/tv)

Quarta, 01 de Outubro

06:00    Bom Dia Brasil ®
07:00    Globo Rural
07:30    Bem Estar
08:05    Aprendendo Japonês
08:20    JPTV  ®
08:30    Jornal Nacional
09:00    Geração Brasil
09:45    Império
10:50    Nalu pelo mundo ®
11:15    Encontro com Fátima Bernardes
12:25    Globo Esporte SP
12:45    Jornal Hoje ®
13:10    Video Show
13:45    Pedra sobre Pedra
14:35    Mundo da Xuxa
15:05    Especial Acampamento de Férias III
15:40    Sítio do Picapau Amarelo
16:05    Jornal da Globo
16:35    Bem Estar  ®
17:15    Mais Você
18:25    Malhação
19:00    Boogie Oogie
19:40    Geração Brasil ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional  ®
21:05    Império ®
22:10    Tapas e Beijos
22:45    Sexo e as Negas
23:20    Bom Dia Brasil
00:25    Programa do Jô
01:40    Via Brasil
01:50    Globo Esporte
02:15    Jornal Hoje
02:40    JPTV  ®
02:50    Tapas e Beijos ®
03:25    Estúdio I

Quinta, 02 de Outubro

04:55    Telecursos
05:50    Bom Dia Brasil ®
06:55    Globo Rural
07:25    Bem Estar
08:05    Aprendendo Japonês
08:20    JPTV  ®
08:30    Jornal Nacional
09:00    Geração Brasil
09:45    Império
10:25    Vamos Combinar
10:50    Globo News Especial
11:15    Encontro com Fátima Bernardes
12:25    Globo Esporte SP
12:45    Jornal Hoje ®
13:10    Video Show
13:45    Pedra sobre Pedra
14:35    Mundo da Xuxa
15:05    Especial Acampamento de Férias III
15:40    Sítio do Picapau Amarelo
16:05    Jornal da Globo
16:35    Bem Estar ®
17:15    Mais Você
18:25    Malhação
19:00    Boogie Oogie
19:40    Geração Brasil ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional  ®
21:00    Império ®
21:35    Profissão Repórter
22:05    Sai do chão – Luan Santana
22:55    Bom Dia Brasil
00:00    Programa do Jô
01:10    Via Brasil
01:25    Globo Esporte
01:50    Jornal Hoje
02:15    JPTV  ®
02:25    Profissão Repórter ®
02:55    Via Brasil
03:10    Futebol VT - Corinthians X Atlético MG (Copa do Brasil)

Sexta, 03 de Outubro

04:55    Telecursos
05:55    Bom Dia Brasil ®
07:00    Globo Rural
07:30    Bem Estar
08:10    JPTV  ®
08:20    Jornal Nacional
08:50    Geração Brasil
09:35    Império
10:50    Debate Presidencial AO VIVO
13:00    Video Show
13:35    Pedra sobre Pedra
14:25    Mundo da Xuxa
14:55    Especial Acampamento de Férias III
15:30    Sítio do Picapau Amarelo
15:55    Jornal da Globo
16:30    Bem Estar  ®
17:10    Mais Você
18:25    Malhação
19:00    Boogie Oogie
19:40    Geração Brasil ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional ®
21:00    Império ®
22:00    Som Brasil  "Samba de Malandro"
22:50    Bom Dia Brasil
23:55    Programa do Jô
01:00    Starte ®
01:25    Globo Esporte
01:50    Jornal Hoje
02:15    JPTV  ®
02:25    Sexo e as Negas
03:10    Via Brasil
03:25    Estúdio I

Sábado, 04 de Outubro

04:55    Telecursos
05:50    Bom Dia Brasil ®
06:55    Globo Rural
07:25    Bem Estar
08:05    Aprendendo Japonês
08:20    JPTV  ®
08:30    Jornal Nacional
09:00    Geração Brasil
09:45    Império
10:55    Lugar Incomum ®
11:20    Encontro com Fátima Bernardes
12:25    Globo Esporte SP
12:45    Jornal Hoje  ®
13:10    Vídeo Show
13:50    Pedra sobre Pedra
14:40    Jornal da Globo
15:10    Bem Estar ®
15:50    Série Globo News Retratos Brasileiros
16:15    Sarau
16:40    Vamos Combinar
17:05    Alta Temporada (Estreia)
17:30    Nalu pelo mundo
17:55    Cidades e Soluções
18:20    Boas Vindas
18:45    Starte
19:10    Boogie Oogie
19:50    Geração Brasil ®
20:30    Jornal Nacional  ®
21:00    Império ®
22:00    Globo Repórter
22:45    Dupla Identidade
23:25    Programa do Jô
00:35    Marília Gabriela
01:25    Globo News Especial – Roberto D'Ávila
01:50    Globo Esporte
02:15    Jornal Hoje
02:40    Corujão do Esporte
03:25    Sarau ®
03:50    Estúdio I