Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks
Alteração na grade de programação da Globo Japão
30/10/2014

Os horários de alguns programas serão alterados a partir do dia 03 de novembro, segunda-feira, devido ao fim do horário de verão nos Estados Unidos. E aproveitamos a ocasião, para atender algun [ ... ]


A imagem da IPC está com cortes laterais?
28/10/2014

     


Globo exibe debate entre candidatos à Presidência da República
24/10/2014

  Data de transmissão: 25 de Outubro de 2014 (sábado) Horário: 9h10
O canal internacional da Globo exibe, ao vivo, o debate entre os candidatos à Presidência da República, Aécio Neves (P [ ... ]


IPCTV- Globo grátis no iPhone, iPad, Android ou PC
06/10/2014

Quem assina a IPCTV, assiste a Globo no IPC+TV quando e onde quiser, no iPhone, iPad, Android ou PC, sem nenhum custo adicional. E mais, pode conferir o programa que perdeu no arquivo de 7 dias. V [ ... ]


Debate entre candidatos à Presidência ao vivo
01/10/2014

Data de transmissão: 03 de Outubro de 2014 (sexta-feira) Horario: 10h50 A Globo promove debate entre os candidatos à Presidência da República do Brasil. Mediado pelo jornalista William Bonner, [ ... ]


progRandom-JN.jpg

Domingo, 02 de Novembro

05:20    Como Será?
07:10    Globo Rural
08:00    Antena Paulista
08:30    Jornal Nacional
09:15    Terra de Minas
09:40    Terra da Gente
10:15    PEGN
10:45    Auto Esporte
11:15    Cocoricó
11:45    Sítio do Picapau Amarelo Desenho
11:55    Esquenta
13:10    Estrelas
13:55    Musical – "Saulo – Festival de Verão de Salvador"
15:15    Domingão do Faustão
17:45    Caldeirão do Huck
19:45    Zorra Total
20:30    Jornal Nacional ®
21:10    Altas Horas
22:50    Sessão Brasil "Romance"
00:35    Manhattan Connection
01:25    Academia do Riso
02:10    Cidades e Soluções ®
02:35    Zona de Impacto
03:20    Auto Esporte
03:50    Futebol I AO VIVO – Cruzeiro X Botafogo (Campeonato Brasileiro)
06:00    Jornal da Globo News
06:30    Futebol II AO VIVO – Bahia X Palmeiras (Campeonato Brasileiro)

Segunda, 03 de Novembro

08:30    Sem Fronteiras
08:55    Mundo SA
09:20    Zona de Impacto ®
10:05    Geração Brasil (Reprise do Último Capítulo) ®
11:00    Império
12:00    Esporte Espetacular
14:50    Sportv Repórter
15:40    Cidades e Soluções
16:05    Vai pra Onde?
16:30    Mais Você
17:45    Malhação
18:20    Boogie Oogie
19:05    Geração Brasil (Reprise do Último Capítulo) ®
20:00    Sportv News
20:25    Império ®
21:30    Fantástico
23:45    Bom Dia Brasil
00:50    Vai pra Onde? ®
01:15    Mais Você ®
02:25    Caldeirão do Huck ®
04:25    Globo Esporte

Terça , 04 de Novembro

04:50    Telecursos
05:45    Bom Dia Brasil
06:50    Globo Rural
07:25    Aprendendo Japonês
07:40    Bem Estar
08:20    Encontro com Fátima Bernardes
09:30    Jornal Nacional
10:10    Alto Astral (Estreia)
11:05    Império
12:20    Globo Esporte SP
12:45    Jornal Hoje
13:20    Vídeo Show
13:55    Pedra sobre Pedra
14:45    Estúdio I
16:15    Sarau
16:40    Jornal da Globo
17:10    Mais Você
18:20    Malhação
18:55    Boogie Oogie
19:35    Alto Astral (Estreia) ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional ®
21:10    Império ®
22:15    Vai que Cola
23:05    Programa do Jô
00:20    Bom Dia Brasil
01:25    JPTV ®
01:35    Bem Estar ®
02:15    Mais Você ®
03:25    Vai que Cola ®
04:15    Globo Esporte

Quarta, 05 de Novembro

04:40    Telecursos
05:35    Bom Dia Brasil ®
06:40    Globo Rural
07:10    Aprendendo Japonês
07:25    Bem Estar
08:05    Encontro com Fátima Bernardes
09:20    JPTV  ®
09:30    Jornal Nacional
10:10    Alto Astral
11:05    Império
12:20    Globo Esporte SP
12:45    Jornal Hoje
13:20    Video Show
13:55    Pedra sobre Pedra
14:45    Estúdio I
16:15    Globo News Literatura
16:40    Jornal da Globo
17:10    Mais Você
18:20    Malhação
18:55    Boogie Oogie
19:35    Alto Astral ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional  ®
21:10    Império ®
22:15    Tapas e Beijos
22:50    Sexo e as Negas
23:25    Programa do Jô
00:35    Bom Dia Brasil
01:40    JPTV  ®
01:50    Bem Estar ®
02:30    Mais Você ®
03:40    Tapas e Beijos
04:15    Globo Esporte

Quinta, 06 de Novembro

04:40    Telecursos
05:35    Bom Dia Brasil ®
06:40    Globo Rural
07:10    Aprendendo Japonês
07:25    Bem Estar
08:05    Encontro com Fátima Bernardes
09:20    JPTV  ®
09:30    Jornal Nacional
10:00    Alto Astral
10:55    Império
11:45    Globo News Especial
12:10    Globo Esporte SP
12:35    Jornal Hoje
13:10    Video Show
13:45    Pedra sobre Pedra
14:35    Estúdio I
16:05    Globo News Diálogo com Mário Sérgio Conti
16:30    Jornal da Globo
17:05    Mais Você
18:20    Malhação
18:55    Boogie Oogie
19:35    Alto Astral ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional  ®
21:00    Império ®
21:40    Profissão Repórter
22:10    Amor e Sexo
22:55    Programa do Jô
00:05    Bom Dia Brasil
01:10    JPTV  ®
01:20    Bem Estar ®
02:00    Profissão Repórter ®
02:30    Futebol VT
04:15    Globo Esporte

Sexta, 31 de Outubro

04:55    Telecursos
05:50    Bom Dia Brasil ®
06:55    Globo Rural
07:25    Bem Estar
08:05    Aprendendo Japonês
08:20    JPTV  ®
08:30    Jornal Nacional
09:10    Geração Brasil
10:05    Império
11:15    Encontro com Fátima Bernardes
12:25    Globo Esporte SP
12:50    Jornal Hoje ®
13:20    Video Show
13:55    Pedra sobre Pedra
14:45    Mundo da Xuxa
15:15    Sítio do Picapau Amarelo
15:40    Jornal da Globo
16:15    Bem Estar  ®
16:55    Mais Você
18:10    Malhação
18:45    Boogie Oogie
19:30    Geração Brasil ®
20:20    JPTV
20:30    Jornal Nacional ®
21:10    Império ®
22:15    The Voice Brasil
23:25    Bom Dia Brasil
00:30    Programa do Jô
01:45    Globo Esporte
02:10    Jornal Hoje
02:40    JPTV  ®
02:50    Sexo e as Negas ®
03:25    Estúdio I

Sábado, 01 de Novembro

04:55    Telecursos
05:50    Bom Dia Brasil ®
06:55    Globo Rural
07:25    Bem Estar
08:05    Aprendendo Japonês
08:20    JPTV  ®
08:30    Jornal Nacional
09:10    Geração Brasil
10:05    Império
11:15    Encontro com Fátima Bernardes
12:25    Globo Esporte SP
12:50    Jornal Hoje  ®
13:20    Vídeo Show
14:00    Pedra sobre Pedra
14:50    Globo News Especial
15:15    Jornal da Globo
15:50    Bem Estar ®
16:30    Vamos Combinar
16:55    Alta Temporada
17:20    Nalu pelo mundo
17:45    Cidades e Soluções
18:10    Boas Vindas
18:35    Starte
19:00    Boogie Oogie
19:40    Geração Brasil ®
20:30    Jornal Nacional  ®
21:10    Império ®
22:15    Globo Repórter
23:00    Dupla Identidade
23:45    Programa do Jô
00:55    Marília Gabriela
01:45    Globo News Especial Roberto D' Ávila
02:10    Globo Esporte
02:35    Jornal Hoje
03:05    Corujão do Esporte
03:50    Estúdio I