Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks
Nova novela das seis ‘Além do Tempo’
23/06/2015

  Data de estreia: 14 de Julho de 2015 (terça-feira) Horário: 18h50 Encontros marcados. E um amor que não tem fim apesar dos contratempos. Como fio condutor, o cultivo de uvas no sul do Brasi [ ... ]


Luciano Huck volta a gravar o Caldeirão após acidente aéreo
05/06/2015

  Data de transmissão: 07 de Junho de 2015 (domingo) Horário: 16h25 Nesta semana, Luciano Huck esteve no Projac para gravar o ‘Caldeirão do Huck’. Na volta ao programa, o apresentador foi [ ... ]


AVISO: Parada para Manutenção no dia 29 de Abril
24/04/2015

AVISO AOS ASSINANTES:   A IPCTV realizará a manutenção dos equipamentos e por esta razão, as transmissões do ch514 e IPC+TV serão interrompidas no período abaixo.   Data: 29 de Abril de [ ... ]


'Na Moral' promove debate sobre a TV nos últimos 50 anos
21/04/2015

Data de transmissão: 24 de Abril de 2015 (sexta-feira) Horário: 00h15 Em 50 anos de história, inúmeras produções da Globo envolveram e emocionaram o país. Em muitos momentos, questões apre [ ... ]


Instintos femininos à flor da pele no ‘Tapas & Beijos’
20/04/2015

  Data de transmissão: 22 de Maio de 2015 (quarta-feira) Horário: 22h20 Os instintos femininos de Fátima (Fernanda Torres) e Sueli (Andréa Beltrão) estão à flor da pele no episódio de  [ ... ]


progRandom-JN.jpg

Domingo, 30 de Agosto

05:35    Como Sera?
07:35    Globo Rural
08:30    Jornal Nacional
09:20    PEGN
09:45    Sitio do Picapau Amarelo- Desenho
09:55    Turma da Monica- Desenho
10:10    E de Casa!
13:05    Esquenta
14:15    Estrelas
15:00    Domingao do Faustao
17:20    Caldeirao do Huck
19:45    Zorra
20:30    Jornal Nacional
21:15    Altas Horas
22:55    Sessao Brasil - Casa da Mae Joana
00:40    Manhattan Connection
01:30    Academia do Riso
02:25    Globo News Especial
02:50    PEGN
03:20    Auto Esporte
04:00    Futebol I- AO VIVO- Sport x Flamengo

Segunda, 31 de Agosto

06:00    Jornal da Globo News
06:30    Futebol II- AO VIVO- Cruzeiro x Santos
08:20    Terra de Minas
08:50    Terra da Gente
09:20    I Love Paraisopolis
10:15    Babilonia
11:45    Antena Paulista
12:10    Auto Esporte
12:25    Esporte Espetacular
16:20    Marilia Gabriela Entrevista - Luiza Carvalho
16:55    Mais Voce
18:05    Malhacao
18:40    Alem do Tempo
19:25    I Love Paraisopolis
20:15    SporTV News
20:35    Babilonia
21:35    Fantastico
23:40    Tomara que Caia
00:25    Hora Um
01:25    Caldeirao do Huck
03:50    Mais Voce
05:00    Manhattan Connection
05:50    Globo Esporte

Terça , 01 de Setembro

06:45    Bom Dia Brasil
08:00    Bem Estar
08:30    Jornal Nacional
09:20    I Love Paraisopolis
10:10    A Regra do Jogo
11:20    Encontro com Fatima Bernardes 
12:30    Globo Esporte
13:00    SPTV 1
13:50    Jornal Hoje
14:20    Video Show
15:30    Rei do Gado
16:30    Jornal da Globo
17:00    Mais Voce
18:10    Malhacao
18:50    Alem do Tempo
19:30    I Love Paraisopolis
20:30    Jornal Nacional
21:20    A Regra do Jogo 
22:20    Verdades Secretas
22:40    Vai que Cola - As Poderosas
23:35    Programa do Jo
00:15    Hora Um
01:15    Sarau - Fabiana Cozza
01:45    Encontro com Fatima Bernardes
02:50    Mais Voce
04:00    Vai que Cola - As Poderosas
04:50    Estudio I
06:20    Globo Esporte

Quarta, 02 de Setembro

06:45    Bom Dia Brasil
08:00    Bem Estar
08:30    Jornal Nacional
09:20    I Love Paraisopolis
10:10    A Regra do Jogo
11:20    Encontro com Fatima Bernardes
12:30    Globo Esporte
12:55    SPTV 1
13:45    Jornal Hoje
14:20    Video Show
15:25    O Rei do Gado
16:20    Jornal da Globo
16:55    Mais Voce
18:00    Malhacao
18:35    Alem do Tempo
19:20    I Love Paraisopolis
20:30    Jornal Nacional
21:20    A Regra do Jogo
22:25    Tapas e Beijos
23:05    Verdades Secretas
23:45    Programa do Jo
00:30    Hora Um
01:30    Conta Corrente
02:00    Dialogo com Mario Sergio Conti 
02:25    Encontro com Fatima Bernardes
03:30    Mais Voce
04:45    Estudio I
06:15    Globo Esporte

Quinta, 03 de Setembro

06:45    Bom Dia Brasil
08:00    Bem Estar
08:30    Jornal Nacional
09:05    I Love Paraisopolis
09:50    A Regra do Jogo
10:30    Encontro com Fatima Bernardes
11:35    Santa Ajuda- Quarto da Bagunca
12:00    Superbonita
12:30    Globo Esporte
12:55    SPTV 1
13:45    Jornal Hoje
14:20    Video Show
15:25    Rei do Gado
16:25    Jornal da Globo
17:00    Mais Voce
18:10    Malhacao
18:43    Alem do Tempo
19:30    I Love Paraisopolis
20:30    Jornal Nacional
21:00    A Regra do Jogo
21:45    Profissao Reporter- Refugiados
22:20    Programa do Jo
23:15    Hora Um
00:15    Roberto D Avila
00:40    Encontro com Fatima Bernardes
01:50    Mais Voce
03:00    Futebol VT - Corinthians X Fluminense
04:45    Estudio I
06:20    Globo Esporte

Sexta, 04 de Setembro

06:45    Bom Dia Brasil
08:00    Bem Estar
08:30    Jornal Nacional
09:15    I Love Paraisopolis
10:10    A Regra do Jogo
11:15    Encontro com Fatima Bernardes
12:30    Globo Esporte
12:55    SPTV 1
13:45    Jornal Hoje
14:20    Video Show
15:25    O Rei do Gado
16:25    Jornal da Globo
17:00    Mais Voce
18:05    Malhacao
18:40    Alem do Tempo
19:20    I Love Paraisopolis
20:30    Jornal Nacional
21:15    A Regra do Jogo
22:20    Chapa Quente
23:00    Verdades Secretas
23:40    Programa do Jo
00:25    Hora Um
01:25    Oficio em Cena
01:50    GN Literatura
02:15    Sem Fronteiras
02:40    Encontro com Fatima Bernardes
03:45    Mais Voce
04:50    Estudio I
06:20    Globo Esporte

Sábado, 29 de Agosto

06:45   Bom Dia Brasil
08:00   Bem Estar
08:30   Jornal Nacional
09:20    I Love Paraisopolis
10:10    Babilonia
11:20    Encontro com Fatima Bernardes
12:25    Globo Esporte
12:50    SPTV 1
13:40    Jornal Hoje
14:15    Video Show
15:20    O Rei do Gado
16:15    Jornal da Globo
16:45    Bem Estar
17:20    Santa Ajuda - Quarto da Bagunca
17:45    Chuva de arroz
18:10    Tempero de Familia
18:35    Superbonita
19:00    Alem do Tempo
19:45    I Love Paraisopolis
20:30    Jornal Nacional
21:20    Babilonia
22:25    Globo Reporter
23:10    Verdades Secretas
23:50    Programa do Jo
00:30    Marilia Gabriela- Luiza Carvalho
01:25    Corujao do Esporte
02:10    Sessao Brasil - O Concurso
03:35    Estudio I
05:10    Globo Esporte